16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 сентября 2011, 11:02 ОбществоПравоКриминал

В Москве задержаны подозреваемые в похищении бизнесмена

Лента новостей

За освобождение предпринимателя они требовали миллион рублей

Полиция Москвы задержала четверых подозреваемых в похищении бизнесмена, сообщает управление информации столичного ГУ МВД. Все подозреваемые являются уроженцами Киргизии. Возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека».

Утром 24 сентября на Измайловском шоссе несколько злоумышленников насильно посадили в машину 29-летнего московского бизнесмена и скрылись. В полицию обратился родственник предпринимателя. Он сообщил, что за освобождение похитители требуют миллион рублей.

Вечером того же дня рядом с домом 48 на проспекте Мира при передаче части денег сотрудники уголовного розыска задержали четверых подозреваемых. Бизнесмен освобожден.

Позднее в полицию доставили еще нескольких соучастников преступления.

По данным полиции, задержанные входили в состав организованной преступной группировки. Сейчас проводится проверка на их причастность к аналогичным преступлениям.

В июле текущего года полиция задержала в Москве подозреваемого в похищении человека и вымогательстве 27 млн рублей. По версии следствия, 34-летний безработный с тремя сообщниками посадил потерпевшего в машину и увез. Злоумышленники вымогали у жертвы деньги. Благодаря невнимательности похитителей, потерпевший смог освободиться.

Ранее в Москве по подозрению в похищении бизнесмена задержали троих жителей Подмосковья. В апреле они насильно посадили предпринимателя в машину и увезли в Тверскую область. За освобождение похищенного преступники требовали 20 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию