16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 сентября 2011, 19:07 МакроэкономикаФинансы

Индекс потребдоверия в США вырос на 3,7 пункта

Лента новостей

Показатель увеличился с 55,7 пункта в августе до 59,4 пункта в сентябре

Скорректированный индекс потребительского доверия в США по версии Thomson Reuters/Университета штата Мичиган увеличился в сентябре на 3,7 пункта и замер на отметке 59,4 пункта, сообщает Bloomberg. Аналитики предсказывали рост индекса до 57,7 пункта.

Американцы вряд ли будут сильно увеличивать потребительские траты, считают опрошенные агентством эксперты. Отсутствие новых рабочих мест и колебания рынка ценных бумаг вынуждают ФРС идти на новые меры по поддержке рынка.

«Раздражение, которое многие люди чувствовали из-за политических игр в Вашингтоне вокруг вопроса о подъеме потолка дефицита бюджета, начинает спадать. В море потребительского доверия и потребительских трат наступил штиль. Это не обещает ничего хорошего для экономики», — говорит экономист компании IHS Global Insights из города Лексингтон штат Массачусетс Крис Кристофер.

Индекс потребительского доверия в США по версии исследовательской организации Conference Board вырос в сентябре до 45,4 пункта по сравнению с 45,2 пункта в августе. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали увеличение индекса до 46 пунктов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию