16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
4 октября 2011, 17:39

Идёт третий день парусной регаты «Капитаны бизнеса»

Лента новостей

Регата проходит в Эгейском море. Участники — представители крупного и среднего российского и зарубежного бизнеса. В экипаже одной из 13 лодок корреспондент Business FM Светлана Чередникова

Она проводится на кубок газеты «Ведомости». Регата проходит в Эгейском море. Участники — представители крупного и среднего российского и зарубежного бизнеса. В экипаже одной из 13 лодок корреспондент Business FM Светлана Чередникова:

«Первый этап гонок должен был стартовать как раз с утра, но утром не было ветра, к сожалению или к счастью, я не знаю, потому что все участники регаты наконец-то смогли всласть покупаться и позагорать. Это все происходит сейчас на прекрасном, зеленом турецком мысе. Помимо чистого, лазурного моря с очень теплой водой здесь еще прекрасная погода. Но, тем не менее, примерно к полудню ветер разошелся, и «капитаны бизнеса» вновь вышли в море под парусом, по той же олимпийской дистанции. Они очень ожесточенно гонялись, было несколько серьезных столкновений даже на старте, и затем, когда мы огибали один из буев, там тоже было несколько серьезных очень ситуаций, когда лодки были очень близко, и даже эти ситуации грозили поломкой мачт на нескольких суднах. Но после того, как мы повернули, уже почти у финиша, ветер вдруг пропал. Поэтому финишировала регата в стиле «черепашьи бега», и, соответственно, последние метров сто мы шли с очень маленькой скоростью, практически стояли. По итогам первого этапа, по прежнему на первом месте лодка под брендом Men’s Health, на втором месте опять же наша лодка Moscow City Racing, на третьем месте сейчас компания Lenovo».

О своих впечатлениях от первой гонки Business FM рассказал один из участников регаты генеральный директор компании «Шар-папье — игрушки своими руками» Игорь Золотов:

«Впечатления шикарные. Я хочу сказать слова благодарности организаторам, потому что это запоминающееся событие, на которое я относительно случайно попал, но мы все в процессе этого соревнования получаем массу энергии и впечатлений. Мы сегодня выступили в два раза с лишним лучше, чем в первый раз, с учетом того, что первый раз мы вообще собрались нашей командой из Тулы на эту гонку, но я думаю, что не в последний, потому что это, действительно, незабываемо, это романтично».

Парусная регата «Капитаны бизнеса» на кубок газеты «Ведомости» проходит с 1-го по 7-е октября в акватории Эгейского моря у южного побережья Турции.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию