16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1163.30
6 октября 2011, 13:11 РынкиФинансы

Индекс гонконгской фондовой биржи вырос на 5,67%

Лента новостей

Торги на рынках акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершились сильным ростом

Торги на рынках акций стран Азиатско-Тихоокеанского региона завершились в четверг, 6 октября, сильным ростом индексов. Игроки и спекулянты вернули себе оптимистический настрой отчасти благодаря заявлениям канцлера ФРГ Ангелы Меркель о готовности поддержать общеевропейский план рекапитализации банковской системы.

Самый сильный рост показал индикатор гонконгской фондовой биржи Hang Seng: он повысился на 5,67% до 17 172,28 пункта. Незначительно от него отстал индонезийский индекс Jakarta Composite, который вырос на 4,28% и составил 3 434,08 пункта. Южнокорейский индекс Seoul Composite прибавил 2,63% и достиг 1 710,32 пункта. Тайваньский биржевой индикатор Taiwan Weighted увеличился на 2,04% до 7 132,00 пунктов.

«Настроения на рынке немного улучшились: укрепилась вера в то, что европейские политики смогут найти решение для выхода из кризиса, в частности, обеспечить платежеспособность европейских банков», — заявил агентству Bloomberg Тим Шредерс, управляющий активами на 1 млрд долларов в компании Pengana Capital Ltd. (Мельбурн). Последние статданные по США он назвал «хорошим знаком» стабилизации американской экономики. Исследовательская компания ADP (штат Нью-Джерси) сообщила в среду, 5 октября, что американские компании создали 91 тысячу рабочих мест в сентябре (при прогнозе в 75 тысяч). В августе показатель вырос на 89 тысяч.

Комментарий канцлера ФРГ пришелся как нельзя кстати. Вчера она заявила журналистам, что поддержит идею рекапитализации европейских финансовых организаций и банков, «если появится консенсус, что банки не обеспечены ликвидностью «в адекватной степени», а министры финансов разработали «единые критерии оценки» капитализации банков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию