16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8311
  • RTS1160.60
26 марта 2009, 15:14

Балерина Волочкова поборется за пост мэра Сочи

Лента новостей

Российская балерина, заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова подтвердила намерение выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Сочи

Российская балерина, заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова подтвердила намерение выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Сочи. Об этом она сообщила Прайм-ТАСС.

По ее словам, в ближайшей перспективе она намерена распределить свое время таким образом, чтобы появилось время для консультаций с представителями общественности и интеллигенции Сочи. «Они настаивают на том, чтобы я баллотировалась на пост руководителя их города», — цитирует агентство слова балерины.

Кроме того, артистка рассказала, что ей и ранее неоднократно предлагали участвовать в выборах, однако тогда она не чувствовала в себе сил заняться политикой. «Тогда я лишь поблагодарила людей за доверие, но всерьез не рассматривала эту возможность, поскольку политикой впрямую не занимаюсь, хотя со многими видными деятелями близко знакома», — уточнила Волочкова.

Как ранее писал BFM.ru, о своем желании побороться за кресло главы Сочи заявили бизнесмен Александр Лебедев, сопредседатель движения «Солидарность» Борис Немцов и депутат ЛДПР Андрей Луговой, который затем отказался выдвигать свою кандидатуру. Выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля. В настоящее время обязанности мэра исполняет единоросс Анатолий Пахомов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию