16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
11 октября 2011, 18:10 ОбществоМедицина

Адвокат: состояние художника Бориса Краснова улучшилось

Лента новостей

По словам Александра Добровинского, декоратор сегодня открыл глаза

Состояние художника-декоратора Бориса Краснова, который находится в реанимации ФМБЦ имени Бурназяна, улучшилось, сообщил BFM.ru его адвокат Александр Добровинский.

«Он сегодня открыл глаза, но все равно еще не до конца пришел в себя. Он находится в какой-то полукоме и пока, конечно, не разговаривает», — рассказал Добровинский.

Краснов и директор департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли Сергей Шилов были задержаны 7 сентября. Спустя два дня декоратора выпустили под залог в 5 млн рублей. 15 сентября следователи предъявили Борису Краснову обвинение в вымогательстве. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, Краснов и другие фигуранты дела требовали от московского бизнесмена передать им право собственности на 100% уставного капитала компании, имущество которой оценивается более чем в 5 млн рублей. В противном случае группа угрожала распространить сведения, которые бы нанесли вред репутации организации.

23 сентября Борис Краснов впал в кому. Как рассказал BFM.ru адвокат Краснова Иманали Узалов, его подзащитный госпитализирован с сердечным приступом. Другой адвокат, Александр Добровинский, сообщил, что у Краснова подозрение на инсульт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию