16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8303
  • RTS1160.89
13 октября 2011, 18:41

Серверы Apple не выдержали нагрузки

Лента новостей

При попытке обновления прошивки для iPhone или iPad они выдают ошибку. Проблемы начались сегодня утром. Даже если загрузка начинается, она идет не меньше четверти часа

При попытке обновления прошивки для iPhone или iPad они выдают ошибку. Проблемы начались сегодня утром. Даже если загрузка начинается, она идет не меньше четверти часа. Кроме того, очень медленно идет и процесс резервного копирования данных. В компании заявили, что работают над проблемой.

О причинах сбоя рассуждает издатель журналов «Стафф» и «What Hi-Fi» Денис Самсонов:

«В любом случае, это технический сбой, даже, если причиной тому стала действительно рекордная загрузка, очевидно, компании недооценили востребованность и спрос на загрузку бесплатного обновления системы iOS до пятой версии, который произошел. Я думаю, что ещё и смерть Джобса сыграла здесь важную роль, поскольку привлекла дополнительное внимание к компании и к её продукции, и могло повысить процентов на 10-15 количество желающих обновить свою операционную систему, и вот это повышение и стало критическим».

Как отмечает интернет-издание Apple Insider, при неудачной попытке обновления прошивки смартфоны iPhone вообще перестают работать. Главный магазин Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке переполнен владельцами смартфонов, которые просят персонал помочь им с обновлением ПО или хотя бы вернуть старые настройки.

Вот, как ситуацию прокомментировал гендиректор аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков:

«Я думаю, что при возможном выходе аппарата из строя в процессе загрузки и отключения сервера, в данном случае нет необходимости нести аппарат в сервис-центр, абонент сможет сам реанимировать в таком случае аппарат. Другой вопрос — что если это было какое-то платное приложение, то здесь возникает вопрос о том, что деньги списались с карточки абонента, при этом, закачка, возможно, не произошла. Здесь, как раз, возникает не совсем понятная ситуация того, что человек мог не получить услугу, за которую уже расплатился».

Хакеры из группировки iPhone Dev Team сообщили об успешном взломе финальной версии iOS 5. Они осуществили так называемый jailbreak, который позволяет устанавливать на смартфоны и планшеты Apple несертифицированные приложения.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию