16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8257
  • RTS1154.28
17 октября 2011, 14:48 Технологии

Пользователи жалуются, что iOS 5 быстро разряжает iPhone

Лента новостей

Среди других распространенных жалоб: потеря или раздвоение музыкальных файлов и фотографий, исчезнувшие с рабочего стола привычные иконки и перегрев iPhone

Клиенты Apple, установившие на свои устройства новую операционную систему iOS 5, столкнулись с новой проблемой — они жалуются на то, что обновленная платформа истощает заряд батареи iPhone всего за несколько часов, следует из сообщений на форуме техподдержки Apple.

Смартфон, как утверждают пользователи, разряжается даже при условии возврата к фабричным настройкам, отключенном iCloud и почти всех других сервисах. Клиенты сообщают, что если раньше iPhone хватало на 16-18 часов работы, то теперь батарея разряжается уже спустя 12-13 часов. Специалисты Apple пока никак не отреагировали на вопросы пользователей.

Быстро разряжающийся аккумулятор, который некоторые владельцы вынуждены теперь заряжать по два раза в день — не единственная проблема, с которой столкнулись поклонники продукции Apple. Они также заметили, что смартфон начал сильно нагреваться даже в режиме ожидания. Кроме того, после установки iOS 5 устройства многих пользователей теряли sim-карту, что, правда, решается рядом относительно нехитрых манипуляций. Среди других распространенных жалоб: потеря, или, наоборот, раздвоение музыкальных файлов и фотографий, исчезнувшие с рабочего стола привычные иконки и так далее.

В результате появился и еще один ожидаемый в сложившейся ситуации вопрос. «Я ненавижу iOS 5. Как мне вернуться к старой операционной системе», — пишет пользователь wrubels, и у него уже есть единомышленники. На этот вопрос техподдержка Apple пока также не ответила.

Проблемы у iOS 5 начались уже со дня ее запуска 12 октября. Серверы корпорации Apple не выдержали наплыва посетителей, пытающихся загрузить новую ОС и обновить программное обеспечение своих устройств. Постоянные попытки пользователей попасть на сайт привели к тому, что он стал постоянно выдавать код ошибки. Еще одна техническая трудность связана с жалобами пользователей, обновивших ОС, на то, что они не могут пользоваться разрекламированным сервисом iCloud.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию