16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
19 октября 2011, 13:45 Недвижимость

Развитие Владивостока отстает от графика на 1-7 месяцев

Лента новостей

Программа по развитию города выполнена на 62,8%

Выполнение подпрограммы развития Владивостока отстает от графика на 1-7 месяцев, говорится в сообщении Счетной палаты России.

По результатам проверки Счетной палаты, по состоянию на 1 сентября 2011 года подпрограмма реализована на 62,8%. На ее исполнение потрачено 440,3 млрд рублей, из них 187,1 млрд рублей бюджетных средств, говорится в сообщении. Всего на подпрограмму на 2008-2012 годы выделено 662 млрд рублей. Первоначально (в 2007 году) расходы планировались в 4,5 раза меньше.

На совещании делегации Счетной палаты и губернатора Приморского края Сергея Дарькина глава СП Сергей Степашин указал, что важно «мобилизовать все силы и ресурсы», чтобы сдать объекты в срок. По его словам, результаты проверки рассмотрят на заседании Коллегии Счетной палаты в начале ноября.

Степашин также осмотрел ход строительства объектов к саммиту АТЭС — аэровокзальный комплекс Владивостока, Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), а также мосты на остров Русский и через бухту Золотой Рог. По словам Степашина, «строительство идет хорошими темпами» и нет сомнения, что «все объекты будут построены в срок».

Он добавил, что при строительстве некоторых объектов саммита удалось сэкономить бюджетные средства, но при этом сохранить высокий уровень качества. Так, строительство ДВФУ в итоге обошлось федеральному бюджету на 100 млн рублей дешевле.

В сентябре полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сообщал, что строительство объектов саммита отстает от графика. Он подчеркнул, что главное соблюсти технологию и технику безопасности, а если мост на Русский не сдадут в срок, то трагедии в этом нет. По его мнению, все стройки завершатся летом 2012 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию