16+
Пятница, 9 июня 2023
  • BRENT $ 76.11 / ₽ 6248
  • RTS1034.81
24 октября 2011, 19:30

ФАС разрешила «АвтоВАЗу» купить группу, управляющую «ИжАвто»

Лента новостей

В случае покупки Объединенной автомобильной группы доля «АвтоВАЗа» на рынке может достигнуть 45%, отмечают в антимонопольной службе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство о покупке «АвтоВАЗом» дочерней компании «ИжАвто» — Объединенной автомобильной группы (ОАГ), сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ФАС, при совершении сделки «АвтоВАЗ» «сможет увеличить свою долю присутствия на российском рынке легковых автомобилей и занять доминирующее положение». Доля группы «АвтоВАЗ» на рынке может
достигнуть 45%, отмечают антимонопольщики.

В середине сентября Объединенная автомобильная группа, заплатив 1,835 млрд рублей, победила на торгах по продаже производственных активов «ИжАвто».

В конце 2010 года Сбербанк, «АвтоВАЗ» и госкорпорация «Ростехнологии» подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации «ИжАвто». Новый бизнес-план предусматривает выпуск в 2011 году около 126 тысяч автомобилей с увеличением этого показателя до 300 тысяч автомобилей в год к 2014 году.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию