16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8086
  • RTS1178.69
18 ноября 2011, 09:23 Общество

Против министра транспорта Камчатки возбуждено дело

Лента новостей

Владимир Силюков подозревается в получении взятки почти на миллион рублей

Следствие возбудило уголовное дело против министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимира Силюкова, сообщил РИА «Новости» источник в региональной полиции. Силюков подозревается в получении взятки стройматериалами почти на миллион рублей.

По данным следствия, в период с 18 июля по 28 сентября этого года чиновник получил от гендиректора компании «Месяц» взятку строительными материалами на общую сумму 970 тысяч рублей. По версии следствия, госслужащий пообещал посодействовать компании в заключении контракта на строительство грузопассажирского судна стоимостью 422 млн рублей, рассказали в полиции.

В июле текущего года прокуратура Камчатского края возбудила против Силюкова уголовное дело по статье «халатность». В результате его действий бюджету края был нанесен ущерб в 7 млн рублей, считает следствие. По данным прокуратуры, в конце 2010 года Силюков подписал пять актов о приемке тракторной техники без проверки ее состояния на соответствие
условиям госконтракта. Прокурорская проверка показала, что техника, проданная компанией из Волгограда, находилась в нерабочем состоянии, не имела документации и ранее была в эксплуатации.

Ранее в Москве полиция задержала начальника управления экономики, промышленности и перспективного развития префектуры ВАО по подозрению в получении взятки в 695 тысяч рублей. По данным следствия, чиновник получил деньги от управляющего приютом для бездомных животных за возможность участия в тендерах на 2012 год.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявлял, что в стране три беды: дураки, дороги и коррупция. По его словам, коррупция носит «абсолютно исторический характер». Он отметил, что взяточничество остается одной из самых тяжелых проблем российского общества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию