16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
18 ноября 2011, 10:00

Развивайтесь, господа, развивайтесь

Лента новостей

«Не только предприниматель, но и любой человек должен заниматься своим развитием и знать, как себя развивать. На то он и человек, а не животное», — констатирует Олег Тиньков в своей книге «Как стать бизнесменом», изданной «Альпина Паблишер» и «Эксмо».

Крайне важно с утра читать новости, считает он. «К этому меня приучили в Беркли, где я во времена «Дарьи» изучал маркетинг. Нужно подписаться на все деловые газеты и журналы. Предприниматель с утра должен посещать 5-6 новостных сайтов, прочесть желательно еще с вечера газеты (они выкладываются ночью). Новости — это просто must. Это самая минимальная вещь, — уверен он. — Несмотря на то, что у предпринимателя мало времени, надо читать книги — 60% деловой литературы и 40% — художественной».

В списке «нужных» для развития занятий — фильмы, театр, спорт. «Спортом надо заниматься, чтобы чистить мозг», — декларирует Тиньков.

Для досуга надо заниматься тем, что нравится. Нравится танцевать — идите на дискотеку, нравится выпивать — пожалуйста. Это нормальное снятие стресса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию