16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 ноября 2011, 18:42

Врачи Федоровской клиники требуют отставки Голиковой

Лента новостей

Работники клиники начали акцию протеста против увольнения Христо Тахчиди. Для Христо Тахчди формально сегодня – последний рабочий день, подробности он рассказал Business FM

Врачи Федоровской клиники начали акцию протеста. Медики выступают против увольнения Христо Тахчиди и требуют отставки главы Минздравсоцразвития Голиковой.

На приёме пациентов, акция, впрочем, не сказывается.

Для Христо Тахчди формально сегодня – последний рабочий день. И.о. главы Микрохирургии глаза собирается подавать иск о защите чести и достоинства. Точный круг лиц, которым предъявят претензии, пока не определен, как и размер компенсации, говорит Тахчиди:

«Будет в бешеном размере. Я посоветуюсь с юристами и сделаю его предельно максимальным, потому что, чтобы обелить фирму после такой помойки, я эти деньги пущу на позитивную, скажем, информацию. Приказ формально звучит: окончание контракта. Когда народ начал возмущаться по этому поводу, им пришлось объяснить, и в качестве объяснения они ничего умнее не придумали, как вылить ведро помоев, сфабрикованных в каких-то отмороженных головах».

Ожидается, что завтра станет известно имя нового главы Фёдоровской клиники. Уже известен новый претендент на кресло директора: его может занять депутат–единоросс Александр Чухраев.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию