16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 ноября 2011, 14:29 Общество

Власти Лос-Анджелеса хотят прогнать «Захвати Уолл-Стрит»

Лента новостей

Протестующие должны упаковать свои палатки и демонтировать лагерь до 12:01 по местному времени 28 ноября

Сотни активистов движения «Захвати Уолл-Стрит» будут выселены из их лагеря перед зданием администрации Лос-Анджелеса, заявил мэр города Антонио Вилларейгоса, передает Reuters.

«Мы обращаемся к участникам акции «Захвати Уолл-Стрит» с просьбой упаковать свои вещи и самостоятельно покинуть лагерь. Пришло время закрыть парк и восстановить его территорию, чтобы он снова был доступен для посетителей», — заявил градоначальник.

Протестующие должны упаковать свои палатки и демонтировать лагерь до 12:01 по местному времени 28 ноября. Лагерь движения в Лос-Анджелесе — один из старейших за двухмесячную историю акции протеста против экономического неравенства и финансовой системы США.

С момента своего появления 1 октября на территории вокруг Сити-холла появилось 400 палаток, в которых живут от 700 до 800 человек, следует из данных организаторов акции и муниципальных властей.

По сравнению с другими крупными городами страны, Лос-Анджелес отнесся к протестующим достаточно дружелюбно. Мэр Вилларейгоса даже предоставил активистам дождевики, когда погода была особенно ненастной.

В ответ на заявления мэра протестующие сообщили, что коллективным голосованием решили отказаться от предложения властей покинуть парк. Вилларейгоса, однако, настаивает на своих требованиях, и не собирается передвигать крайний срок выселения активистов.

«Для того, чтобы установить эти палатки, понадобилась всего пара часов. Я уверен, что понадобится не больше нескольких часов и на то, чтобы их убрать», — заявил градоначальник.

В середине ноября полиция полностью ликвидировала лагерь протестующих из движения «Захвати Уолл-стрит» в парке Цукотти на Манхэттене. Были задержаны 147 человек. Несколько десятков активистов пытались приковаться друг к другу и к деревьям, но это не помогло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию