16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8189
  • RTS1175.64
26 ноября 2011, 16:12 ОбществоНедвижимость

Козак: рост тарифов ЖКХ в 2012 году не превысит инфляцию

Лента новостей

Вице-премьер отметил, что увеличение зарплат в последние годы находятся в противоположной динамике с ростом тарифов ЖКХ

Рост тарифов ЖКХ в следующем году не превысит темпа инфляции, заявил зампред правительства РФ Дмитрий Козак, передает РИА «Новости».

Козак отметил, что увеличение зарплаты военнослужащих, бюджетников и пенсии в последние годы находятся в противоположной динамике с ростом тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, который стараются сдержать власти. В следующем году, утверждает зампред правительства, тарифы, наконец, будут расти в пределах инфляции.

В начале ноября премьер-министр Владимир Путин потребовал от региональных властей пресекать завышение цен управляющими компаниями в сфере ЖКХ.

С начала года на «горячую линию» Общественной палаты РФ поступило много сообщений россиян, которые жаловались на рост тарифов ЖКХ в среднем на 15%. Самое большое количество обращений (почти 40%) было связано с повышением тарифов на тепло- и водоснабжение. Еще 30% звонков касались повышения цен на услуги ЖКХ в целом. Остальные обращения касались роста тарифов на электроэнергию, газоснабжение и вывоз бытовых отходов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию