16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8145
  • RTS1175.36
2 апреля 2009, 17:18 ФинансыНедвижимость

Глава Meinl Bank Юлиус Майнль арестован в Вене

Лента новостей

В Австрии арестован глава Meinl Bank Юлиус Майнль. Его подозревают в мошенничестве и злоупотреблении служебными полномочиями

В Австрии арестован глава Meinl Bank Юлиус Майнль (Julius Meinl). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителей прокуратуры Вены. В банке также подтвердили факт ареста Майнля и добавили, что это произошло после допроса в прокуратуре.

Банкира подозревают в мошенничестве и злоупотреблении служебными полномочиями. Как сообщила сотрудник венской прокуратуры Михаэла Шнелль (Michaela Schnell), Майнля также подозревают в обмане инвесторов девелоперской компании Meinl European Land, у которых были выкуплены размещенные ранее акции для искусственного поддержания их цены. Шнелль добавила, что избрание меры пресечения в виде ареста вызвано тем, что Майнль может скрыться от правосудия.

Девелоперская компания Meinl European Land (MEL), сменившая на днях название на Atrium Real Estate, ведет бизнес, в том числе, в России. Как сообщается на сайте MEL, ей принадлежат торговые площади в Москве, Екатеринбурге, Тольятти, Казани, Волгограде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию