16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
1 декабря 2011, 17:06 Технологии

Источник: продажи iPhone 4S стартуют в РФ 16 декабря

Лента новостей

Стоимость нового смартфона составит от 35 тысяч рублей за младшую модель с 16 Гбайт до 45 тысяч за версию с 64 Гбайт памяти

Официальные продажи смартфона Apple iPhone 4S в России начнутся в ночь на 16 декабря, сообщил РИА «Новости» осведомленный источник.
Эти данные подтверждает и один из дистрибуторов телефонов Apple в России — «Вымпелком».

По словам собеседника агентства, в розницу будут продаваться модели с объемом памяти 16, 32 или 64 Гбайт черного или белого цвета. Стоимость нового смартфона составит от 35 тысяч рублей за младшую модель с 16 Гбайт до 45 тысяч за версию с 64 Гбайт памяти.

Другой источник сообщил агентству, что первая партия привезенных в Россию iPhone 4S составит порядка 16-20 тысяч смартфонов — это почти вдвое больше, чем объем поставок предыдущей модели устройства. Продажи iPhone 4S начнутся в офисах операторов «Билайн» и МТС, а также в магазинах «Евросеть», «Белый ветер Цифровой», «М.Видео», re:Store и, возможно, рядом других ритейлеров.

Продажи iPhone 4S стартовали 14 октября. Новый смартфон стал доступен пользователям из США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Японии и Великобритании. За три дня продаж Apple реализовала более 4 млн смартфонов iPhone 4S. «Это самый успешный запуск в истории телефонов и вдвое лучший результат по сравнению с трехдневным рекордом iPhone 4», — отметил старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу Филип Шиллер.

Apple подготовилась к старту продаж в России. Смартфон iPhone 4S поддерживает не только американскую спутниковую навигацию GPS, но и российскую ГЛОНАСС. iPhone 4S внешне похож на своего предшественника iPhone 4, но имеет улучшенную камеру, более быстрый процессор и возможность управления голосом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию