16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8240
  • RTS1185.91
5 декабря 2011, 15:22

Оппозиция собрала через Facebook сторонников на митинг

Лента новостей

Акция должна состояться в центре Москвы. Народ набирают через социальные сети с вечера воскресенья. Только через Facebook приглашения получили более 8 тысяч человек

Акция должна состояться в центре Москвы. Народ набирают через социальные сети с вечера воскресенья. Только через Facebook приглашения получили более 8 тысяч человек, из них почти 500 подтвердили свое участие. Организатор акции — движение «Солидарность». Там утверждают, что митинг согласован с властями. Сколько придет людей, пока неизвестно, заявка уже согласована на 300 человек, рассказал Business FM куратор движения Петр Царьков:

«Но практика показывает, что вполне нормальная ситуация, когда приходит больше людей и для них это место находится. Место выбрано под митинг такое, что даже если людей придет гораздо больше, у них будет возможность встать немного за отведенным для митинга местом, но все равно оттуда, откуда будет нормально видно сцену. Занять Чистопрудный бульвар. Там есть все условия для того, чтобы разместить несколько тысяч человек».

Как рассказал Business FM член президиума движения «Солидарность» Илья Яшин, результат «Единой России», известный сейчас, явно оказался завышенным и, скорее всего, сформирован в результате махинаций:

«Результат вызывает возмущение огромного числа людей. Наша задача в течение оставшегося времени мобилизовать этих людей и призвать их выйти на улицу. Мы хотим, чтобы власть увидела, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом и мы хотим развивать протестную активность. Если мы действительно хотим избавить Россию от монополии одной партии, группировки очень важно продолжать и развивать протестные действия, в том числе и на улице. Как показал вчерашний день власть не уйдет в результате выборов, если на улицу не будет выходить достаточное число людей, и мы не будем демонстрировать, что мы являемся массовой силой».

Согласованный с мэрией митинг оппозиции начнется сегодня в 19 часов на Чистопрудном бульваре, у памятника Грибоедову. Одновременно появились сообщения о несанкционированной акции, которая может пройти сегодня на Триумфальной площади у памятника Маяковскому. С полудня туда стали прибывать грузовые автомобили и автобусы с военнослужащими внутренних войск и сотрудниками полиции.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию