16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
6 декабря 2011, 20:38 ОбществоПолитика

МИД: высказывания Хиллари Клинтон по выборам в РФ неприемлемы

Лента новостей

Ведомство попросило США воздержаться от недружественных выпадов

Комментарии госсекретаря США Хиллари Клинтон по выборам в РФ неприемлемы, сообщает МИД РФ. Министерство призывает американскую сторону воздержаться от недружественных выпадов.

Сегодня на встрече глав МИД стран-членов ОБСЕ в Вильнюсе Клинтон назвала прошедшие в России парламентские выборы несвободными и нечестными. «Когда власти не могут наказать тех, кто не дает людям воспользоваться их правами и заявить о нарушениях, они препятствуют восстановлению справедливости и лишают народ веры в правительство», — сказала она.

Накануне на пресс-конференции в Афганистане, она заявила, что россияне заслужили, чтобы было проведено расследование всех нарушений, о которых сообщали СМИ и оппозиция. Особенно она отметила кибератаки на сайт ассоциации «Голос», которая наблюдала за проведением выборов.

По последним данным ЦИК, обработано уже 99,99% бюллетеней. «Единая Россия» набирает 49,3% голосов, КПРФ — 19,2%, ЛДПР — 12%, эсеры — 13,25%. Таким образом, партия власти в этом году не получает конституционного большинства в Госдуме.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию