16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.66 / ₽ 8271
  • RTS1166.97
8 декабря 2011, 11:47 Технологии

Прощальный экзамен для @MedvedevRussia

Лента новостей

Вчера в твитыре президента появился матерный ретвит. Спустя несколько часов он был убран, но скриншоты остались

В середине дня на официальном сайте президента появилось разъяснение этой провокации.Обещано, что виновные будут наказаны.

В самом ли деле кого-то накажут, гадать не возьмемся. На особом контроле у того же самого громовержца - люди, искалечившие Бекетова и Кашина, убийцы Магнитского и другие знатные упыри, не чета нашистскому говнючку из президентской пресс-службы. Интересней другое.

Доступ к паролю от президентского твитыря имеют не больше 10 сотрудников администрации.Их, надо полагать, набирали не в интернате для слабоумных, и не в палате для буйных наркологического стационара.
Все они прошли довольно серьёзный отбор, включая разнообразные проверки, живут под колпаком, и хорошо выдрессированы системой, винтиками которой служат.То есть худо бедно имеют голову на плечах (если не совесть), и нет шансов, чтобы они могли не представлять себе последствий такой выходки: увольнения и волчьего билета.

Соответственно, мотивация у безвестного героя должна была быть достаточно сильной.И, разумеется, не идеологической: желающих обложить х*** Навального и его сторонников в Интернете — пруд пруди. Человек 700 живых, и несколько миллионов едроботов.С живыми президент недавно встречался на Красном октябре, от ботов ЖЖ и Твитырь ломятся.Так что никакой острой необходимости усиливать градус пропаганды против Навального, рискуя работой и карьерой, у гниды из пресс-службы не было.Как не было и шанса, что президент проснётся, прочтёт ретвит, порадуется и вознаградит смельчака.

Следовательно, гниде должны были пообещать очень приличных денег и гарантировать дальнейшую карьеру в структурах если не власти, то бизнеса, чтобы она дерзнула так спалиться.

И, очевидно, тот, кто делал эти обещания, человек не бедный, не анонимный, и для власти совершенно не посторонний. Иначе не объяснишь, чем его так обидел Навальный.

Интересно понять, что думал этот самый человек, щедро спонсируя столь эффектное публичное опускание президента страны. Можно, конечно, предположить, что он просто перепил и перенюхал накануне. Но мы же знаем эту породу: сколько б они ни выпили и ни вынюхали, липкий страх перед начальством является у них самым сильным инстинктом. Так что я в эту версию не очень верю.

Остается предположить, что бояться заказчику акции элементарно нечего. Поскольку опущенный владелец Твиттера - материал до такой степени отработанный, что опустить его за деньги считается совершенно безопасным развлечением для членов сурковской команды.

Насколько это предположение верно, мы сможем скоро узнать, наблюдая за развитием скандала с президентским Твитырем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию