16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 декабря 2011, 18:18 ОбществоПолитика

Медведев поручил проверить данные о нарушениях на выборах

Лента новостей

Президент не согласен с заявлениями, прозвучавшими на митинге на Болотной площади

Президент России Дмитрий Медведев поручил проверить информацию о нарушениях на выборах в Государственную думу. Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

Медведев подчеркнул, что не согласен с лозунгами и заявлениями, прозвучавшими на митинге на Болотной площади.

«По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах», – написал президент.

Накануне на Болотной площади в Москве прошел многотысячный митинг несогласных с итогами парламентских выборов. Число участников митинга существенно разнится – по данным правоохранительных органов, на Болотную площадь пришли 25 тысяч человек, организаторы мероприятия подсчитали 100 тысяч участников акции. Выступавшие требовали пересмотра итогов думских выборов, предоставления оппозиции эфирного времени на государственных телеканалах, отставки первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова и главы ЦИК Владимира Чурова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию