16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1163.50
13 декабря 2011, 16:24 СМИТехнологии

Руководство ЖЖ даст виртуальные $300 тысяч на стартапы

Лента новостей

Жетоны можно потратить на продвижение, оформление, платные сервисы, подарки

Администрация LiveJournal Russia инвестирует 30 млн жетонов в раскрутку начинающих блогеров, рассказал в своем блоге один из руководителей ЖЖ Илья Дронов. По его словам, данная сумма эквивалентна 300 тысячам долларов.

Средства обещают и новым проектам, и старым, но малоизвестным. Жетоны можно потратить на продвижение, оформление, платные сервисы, подарки пользователям.

Жетоны появились в начале этого года. По этому поводу директор по развитию LiveJournal размышлял, придет ли время, когда на виртуальные деньги можно заказывать из ресторана вторые блюда и десерт, тратить их в интернет-магазинах. Пока жетоны идут на выражение поддержки того или иного проекта.

В последние месяцы сайт LiveJournal неоднократно подвергался DDoS-атакам. 1 декабря в SUP Media сообщили, что DDoS-атаки на ЖЖ продолжаются. В комментариях к записям пользователям предлагалось ввести логин и пароль от аккаунта. Администрация сервиса заявляла, что это не имеет никакого отношения к LiveJournal. 4 декабря, когда в РФ проходили думские выборы, сайт «лег» почти на весь день.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию