16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8169
  • RTS1175.08
21 декабря 2011, 09:26 ОбществоАвто

Москва встала в снежную пробку

Лента новостей

За ночь в столице выпала пятидневная норма осадков. На дорогах работали 8 645 самосвалов

Москва встала в пробку из-за снегопада: загруженность столичных дорог оценивается сервисом «Яндекс.Пробки» в 9 баллов из 10.

Самые значительные пробки регистрируются на севере МКАД — от Ярославского шоссе до Волоколамского, на юге от Новорязанского шоссе до Варшавского, на Садовом кольце, в центре, на Кутузовском, Рязанском, Волгоградском проспектах, проспекте Мира, Дмитровском шоссе.

Транспортную ситуацию осложняет коммунальная техника. Накануне заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил, что на столичные улицы во время снегопада могут вывести до 10 тысяч машин вместо обычно 5,6 тысячи единиц. Подводя итоги ночного снегопада, пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик сообщил, что в уборке участвовало 8645 самосвалов. С улиц Москвы вывезено более 138 тысяч кубометров снега, передает РИА «Новости». По информации синоптиков, опрошенных агентством, за ночь в столице должна была выпасть пятидневная норма осадков — около 8 миллиметров.

Столичные аэропорты работают в штатном режиме.

Обильный снегопад вызван южным циклоном, сформировавшимся близ Киева, сообщает «Фобос». По его данным, в Москве выпало около 7 мм осадков, по области — 8-10 мм. Синоптики предупреждают, что с продвижением циклона территорию столичного региона накроет волна тепла, следующая за фронтальным разделом. Это приведет к повышению температуры до слабых оттепелей. Снег будет чередоваться с дождем, ожидаются гололедные явления, предупреждают в Гидрометцентре. В середине дня осадки ослабеют и приобретут моросящий характер, а ближе к вечеру ненадолго прекратятся. С 22 декабря и дневные, и ночные температуры приобретут отрицательные значения.

Синоптики ожидают, что циклоническая активность различной степени интенсивности продлится до выходных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию