16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7968
  • RTS1126.27
21 декабря 2011, 10:37 Общество

На ЕГЭ по истории заставят писать сочинение

Лента новостей

По информатике вместо информации придется обрабатывать звук

Контрольно-измерительные материалы единого государственного экзамена по информатике и ИКТ, истории и литературе в 2012 году существенно изменятся, рассказал РИА «Новости» директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Андрей Ершов.

Вместо традиционного теста по истории школьникам предложат написать историческое сочинение, предполагающее анализ деятельности личности, а также дадут альтернативное задание. «Выпускник имеет возможность выбрать одного из трех деятелей различных эпох и продемонстрировать свои знания и умения на наиболее знакомом ему историческом материале», — уточнил Ершов.

По информатике вместо задания на обработку графической информации
вошло задание на обработку звука. В КИМах по литературе в блок базового уровня сложности введены новые задания на выбор правильного ответа из предлагаемых вариантов.

Сокращено число заданий с выбором ответа в материалах по истории, обществознанию, химии, географии. Не будет принципиальных изменений в заданиях по русскому языку, математике, биологии, химии, физике, иностранным языкам, обществознанию и географии.

В апреле в ходе исследования, проведенного Public.Ru, было установлено, что коррупция в школах с введением ЕГЭ в 2009 году выросла в 20-25 раз, частично снизив количество взяток на вступительных экзаменах в вузы. Показатель объема взяток в прошлом году — 12 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию