16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1171.06
26 декабря 2011, 13:25 ПроисшествияОбществоАвто

На МКАД столкнулись 22 машины

Лента новостей

Сотрудники ГИБДД составили два протокола на дорожно-эксплуатационную службу, которая должна следить за дорогой

Сразу восемь ДТП произошли в понедельник утром на 69-м километре Московской кольцевой автодороги — в аварию попали 22 автомобиля. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

ЧП произошло около 07.00 на внутренней стороне МКАД в районе Волоколамского шоссе. Повреждения получили 22 автомобиля, пострадавших нет.

Аварии спровоцировали непогода и снег на дороге. Прибывшие на место происшествия автоинспекторы составили два административных протокола на дорожно-эксплуатационную службу, отвечающую за состояние МКАД.

По данным проекта «Яндекс. Пробки», около 12:30 на 69-м километре МКАД произошло еще одно ДТП с участием 8 машин. Скорость движения транспорта по внешнему радиусу на этом участке не превышает 10 километров в час. На развязке с Волоколамским шоссе скорость движения не превышает 25 километров в час.

Между тем погода в Москве продолжает ухудшаться. Метель привела к резкому сокращению видимости на дорогах. Заносы создали проблемы для общественного транспорта, который, по свидетельству очевидцев, движется крайне медленно.

Специалист центра погоды «Фобос» сообщил РИА «Новости», что снегопад пройдет по всему городу в течение часа, однако затем сменится дождем. «Осадки перейду в жидкую фазу», — сказал метеоролог.

В связи с непогодой ГИБДД Москвы обратилась к водителям с просьбой быть более аккуратными на дорогах. «Избегайте беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости, соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий», — призывают водителей дорожные полицейские.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию