16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
28 декабря 2011, 10:41 ПроисшествияОбщество

Землетрясение в Туве остановило шахты Кузбасса

Лента новостей

Главы соседних с Тувой регионов призывают жителей к спокойствию, никаких ЧП не зафиксировано

Работы на шахтах Кемеровской области, приостановленные после произошедшего в Туве землетрясения, будут возобновлены, когда исчезнет опасность появления новых толчков. Об этом сообщил агентству РИА «Новости» источник в администрации области. «На шахтах велся контроль за газовой обстановкой, возможными обрушениями и прорывами воды. Никаких происшествий нет, все — в обычном режиме»,— отметил представитель администрации. Работы на шахтах возобновятся, когда опасность исчезнет.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился в среду к жителям
области с просьбой сохранять спокойствие. Он потребовал провести внеочередные учения по действиям при землетрясении на промышленных предприятиях и в учреждениях социальной сферы, а также лекции и уроки, посвященные этой теме.

Губернатор соседнего Красноярского края Лев Кузнецов призвал граждан к спокойствию. «Убедительно просим вас не поддаваться панике! Не доверять не официальным информационным источниками! Не передавать непроверенную информацию своим близким, знакомым, друзьям о повторных толчках в нашем крае», — говорится в заявлении администрации области.

Власти Хакасии рапортуют, что никаких чрезвычайных происшествий подземные толчки не вызвали. Республиканские спасатели, горноспасатели и пожарные ночью были приведены в режим повышенной готовности.

Подземные толчки были зафиксированы в Туве в 19:21 мск во вторник, 28 декабря. По данным МЧС, эпицентр землетрясения находился на территории Каа-Хемского района, в 94 километрах от Кызыла.

Ведомство сообщало, что интенсивность подземных толчков в эпицентре составила 8 баллов по шкале MSK-64, магнитуда была на уровне 6. Последовали несколько толчков меньшей силы. Землетрясение ощущалось в восьми регионах Сибири, в том числе в Хакасии и Томской области. Сегодня утром на территории республики Тува введен режим чревычайной ситуации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию