16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1174.75
28 декабря 2011, 17:34 Общество

Рогозин пообещал «захлопнуть мышеловку»

Лента новостей

Вице-премьер отреагировал на известие о проникновении на подмосковный режимный объект

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, пообещал «захлопнуть мышеловку» и предотвратить проникновение посторонних на территорию режимных предприятий. В своем микроблоге в Twitter он опубликовал ссылку на новость о посещении блогерами химкинского НПО «Энергомаш», куда они смогли пробраться благодаря отсутствию фрагмента забора.

«Мышеловку захлопну. Как для мышей, так и для сонных котов», — обещает Рогозин. Старший вице-президент РКК «Энергия», (управляющая компания «Энергомаша») Владимир Осмоловский считает, что не в лени дело, а в финансовой несамостоятельности предприятия. «Мы работаем на предприятии всего год, и этот забор дырявый достался нам в наследство. Поэтому весь периметр еще не успели починить», — заявил Осмоловский в интервью «Известиям».

Рогозин был назначен вице-премьером 23 декабря. Он будет отвечать за выполнение гособоронзаказа. Президент Дмитрий Медведев надеется, что в лице Рогозина российская оборонная промышленность приобретет энергичного современного менеджера.

Рогозин пообещал работать жестко «и железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию». Он напомнил, что для армии и флота будет закуплена современная военная техника, благодаря которой российские вооруженные силы станут «одними из лучших в мире».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию