16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 декабря 2011, 14:07 ОбществоНаукаКонфликты

Путин назначил Суркова главным по ГЛОНАСС

Лента новостей

Он будет также отвечать за модернизацию образования, науки и здравоохранения

Владислав Сурков в качестве вице-премьера РФ будет курировать ГЛОНАСС, модернизацию образования, науки и здравоохранения, заявил премьер-министр России Владимир Путин, передает РИА «Новости».

Сурков, в течение двенадцати лет отвечающий в Кремле за вопросы внутренней политики в качестве замруководителя кремлевской администрации, был переведен в правительство 27 декабря.

28 декабря спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Сурков продолжит работу в должности вице-премьера и после выборов президента РФ 4 марта 2012 года. По ее словам, Сурков должен справиться с возлагаемыми на него новыми обязанностями. «Сурков всегда демонстрировал свой интерес к вопросам инновационной политики, модернизации, был председателем совета по «Сколково», — сказала она.

Ранее Сурков отмечал, что задачей российской политической системы является создание в стране «комфортной атмосферы». При этом власти должны «ориентироваться на меньшинства» и не идти на поводу у простых людей, добавил он. Сурков подчеркнул, что задачей же крупных политических партий является «создание комфортных условий для «креативного класса».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию