16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.35 / ₽ 8232
  • RTS1178.69
3 января 2012, 13:25 ОбществоСМИТехнологии

Apple готовит январскую презентацию для СМИ

Лента новостей

Предполагается, что мероприятие, которое состоится в Нью-Йорке, проведет вице-президент компании Эдди Кью

Компания Apple в конце января этого года собирается провести в Нью-Йорке мероприятие для прессы, пишет в блоге All Things Digital Кара Суишер. По ее словам, данная презентация не будет посвящена давно обсуждаемому телевизору Apple или iPad 3, а скорее темам издательского бизнеса и рекламе.

Место проведения мероприятия и его ведущих, вице-президента компании Эдди Кью (в его ведении находятся App Store, музыкальный магазин iTunes и книжный iBookstore), натолкнули Суишер на мысль, что во время презентации будут обсуждаться несколько проектов Apple. В частности, речь пойдет о пока не очень удачной программе iAds для мобильных устройств, таких как iPhone и iPad. Ожидается, что руководство компании Apple снимет ряд программных ограничений, которые мешали полноценно рекламировать данный товар.

Кроме того, на ожидаемом мероприятии речь может зайти и об iBooks, с помощью которых Apple хочет получить преимущество над Amazon.com. Также Суишер предположила, что на презентации будут обсуждаться приложения Newsstand (программа для чтения онлайн-журналов) и Flipboard (программа для агрегации новостей из социальных ресурсов).

Ранее сообщалось, что Apple приурочит выпуск iPad 3 к дню рождения экс-главы компании Стива Джобса — 24 февраля. Ожидается, что главным нововведением iPad 3 станет экран более высокого разрешения, из-за этого само устройство будет толще предыдущей модели на 0,7 миллиметра.

Кроме того, в 2012 году американская компания планирует выпустить устройство под названием Apple TV. Предполагается, что это будет телевизор с голосовым управлением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию