16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.01 / ₽ 8028
  • RTS1128.26
14 января 2012, 11:37 ОбществоСМИТехнологииПолитика

«Ростелеком» покажет выборы президента РФ в прямом эфире

Лента новостей

Компания создает систему для интернет-трансляции голосования и подсчета голосов

Компания «Ростелеком» создает систему для интернет-трансляции голосования и подсчета голосов в ходе выборов президента России. Соответствующее поручение компания получила от Минкомсвязи РФ, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Создаваемая система охватит 91,4 тысячи избирательных участков по всей стране, за изображением с одной камеры смогут одновременно следить до 60 тысяч человек. Всего же производительность системы обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей. Для этого компания задействует собственную сеть передачи данных, 7 окружных центров обработки данных в Москве, Санкт–Петербурге, Самаре, Краснодаре Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске, а также региональные центры обработки данных в других городах страны. При этом сеть и центры обработки данных будут модернизированы, отмечается в сообщении.

Также «Ростелеком» сообщает, что создаваемая система будет защищена от хакерского вторжения и других распространенных угроз, включая DDos-атаки.

Накануне источники радиостанции Business FM в компании сообщили, что «Ростелеком» еще не получил никакого официального поручения относительно размещения веб-камер на избирательных участках. Однако замминистра связи Илья Массух заявил, что поставки оборудования начнутся уже 15 января, а для «Ростелекома» масштабный проект окажется убыточным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию