16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 января 2012, 21:15 ОбществоТехнологииПолитика

Путин предлагает развивать приоритетные отрасли

Лента новостей

Ключевыми отраслями, по его мнению, могут стать фармацевтика, высокотехнологичная химия, авиационная промышленность, информационные технологии

Кандидат в президенты премьер-министр Владимир Путин в новой статье «О наших экономических задачах» предлагает выбрать приоритетные отрасли и интенсивно развивать их. Статья будет опубликована в «Ведомостях», передает РИА «Новости».

По мнению премьер-министра, для возвращения технологического лидерства нужно выбрать приоритеты. Ключевыми отраслями могут стать фармацевтика, высокотехнологичная химия, композитные и неметаллические материалы, авиационная промышленность, информационно-коммуникационные технологии, нанотехнологии, полагает кандидат. Он напоминает, что в отраслях, где Россия традиционно является лидером, технологические преимущества не потеряны (атомная промышленность и космос).

Путин указывает, что Россия пережила масштабную деиндустриализацию, так как в в процессе стихийной рыночной трансформации выживали наиболее ликвидные отрасли, которые связаны с экспортом необработанного сырья.

23 января 2012 года «Независимая газета» опубликовала предыдущую статью Путина, посвященную национальному вопросу. В ней, в частности, предлагалось ввести для мигрантов экзамены по русскому языку, истории РФ, литературе и основам российского права. Премьер также считает, что мигранты должны уважительно относиться к местным обычаям, а всякое «агрессивное, вызывающее, неуважительное поведение» должно встречать «жесткий ответ» со стороны органов власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию