16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
10 февраля 2012, 07:56 СМИТехнологии

Минюст США может одобрить сделку Google и Motorola

Лента новостей

По данным источников Bloomberg, одобрение получит и заявка консорциума Microsoft и Apple

Министерство юстиции США вероятно одобрит сделку Google по покупке Motorola Mobility Holdings за 12,5 млрд долларов, сообщили Bloomberg два источника, знакомые с делом. В том случае, если сделка состоится, Google получит более 17 тысяч патентов в области мобильных технологий.

Минюст также возможно одобрит заявку консорциума Microsoft и Apple на покупку патентов Nortel Network за 4,5 млрд долларов, сообщили источники. В результате сделки консорциум (туда входят также Sony, Ericsson и EMC) получит контроль над 6 тысячами патентов в области беспроводных технологий.

Обе сделки отражают нарастающую тенденцию в сфере IT. Компании стремятся покупать патенты, чтобы защитить себя от исков по поводу интеллектуальной собственности. Так, в январе текущего года Motorola подала очередной иск против Apple с требованием запретить на территории США продажи iPhone 4S и работу сервиса удаленного хранения данных iCloud, поскольку, по мнению Motorola, Apple нарушила условия использования шести патентов. Предыдущие иски Motorola касались почти всех продуктов Apple.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию