16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
17 февраля 2012, 08:15 ОбществоПолитика

В России началось досрочное голосование на выборах президента

Лента новостей

Досрочное голосование на выборах президента России пройдет с 17 февраля по 3 марта 2012 года включительно

Сегодня в России началось досрочное голосование на выборах президента. Оно проходит в отдаленных поселках и селах Камчатского края, дальних пограничных заставах, торговых и промысловых судах, которые 4 марта будут находиться в плавании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Камчатского края.

Открылись 133 участка для голосования на морских судах, находящихся в районах промысла. Еще 27 участковых комиссий будут организовывать голосование для отдельных групп избирателей, находящихся в труднодоступных районах Камчатского края. Это работники оленеводческих звеньев, сотрудники гидрометслужбы, пограничники и другие группы избирателей. Планируется, что досрочно на Камчатке проголосуют порядка 7 300 человек. Это около 6 000 моряков и 1 300 камчатцев.

Досрочное голосование на выборах президента России пройдет с 17 февраля по 3 марта 2012 года включительно. Согласно закону, для проведения досрочного голосования используются переносные ящики, число которых определяется соответствующей участковой избирательной комиссией. С момента окончания досрочного голосования ящики опечатываются председателем участковой избирательной комиссии. За хранение ящиков отвечает секретарь участковой избирательной комиссии. Они не вскрываются до начала непосредственного подсчета голосов избирателей на избирательном участке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию