16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8143
  • RTS1173.31
17 февраля 2012, 16:40 ОбществоПолитика

Чистота «Селигера-2012» обойдется в 24 млн рублей

Лента новостей

Федеральное агентство по делам молодежи начинает поиск фирм, которые будут отвечать за чистоту форума

На обеспечение санитарно-гигиеническим оборудованием участников Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» и его обслуживание будет потрачено более 24 млн рублей, сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

Агентство намерено провести аукцион, чтобы определиться с фирмой, которая будет обслуживать форум. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 27 февраля 2012 года и будут рассматриваться агентством в течение двух дней.

Непосредственно аукцион намечен на 5 марта 2012 года. В аукционе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, получивший аккредитацию на электронной площадке.

Фирма, выигравшая аукцион, должна будет обеспечить форум санитарно-техническими контейнерами, электрогенераторами, мобильными туалетными кабинами. Также ответственный за гигиену будет заниматься поддержанием этих устройств в технически исправном состоянии и обслуживанием.

Также необходимо будет обеспечить «Селигер» пластиковыми умывальниками с ножной помпой, проводить влажную и сухую уборку санитарно-технических контейнеров, мобильных туалетных кабин, умывальников, вывозить отходы. Исполнитель установит металлические контейнеры для сбора бытового мусора, обеспечение системы сбора жидких отходов, твердых бытовых отходов на фабрике питания, ежедневную и итоговую уборку территории форума. Помимо этого должна быть организована работа прачечной.

На организацию молодежного образовательного форума «Селигер-2011» было потрачено 200 млн рублей. В июле глава Росмолодежи Василий Якеменко не исключил возможности создания в перспективе политической партии, основой для которой станут участники смены форума «Политика».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию