16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.51 / ₽ 7981
  • RTS1126.27
14 апреля 2009, 12:01 Банки, вклады и кредитыНедвижимость

HSBC планирует продать свои офисные здания

Лента новостей

Крупнейший банк Европы HSBC Holdings Plc планирует продажу принадлежащих ему офисных зданий в Лондоне, Нью-Йорке и Париже с целью привлечь дополнительную ликвидность

Крупнейший банк Европы HSBC Holdings Plc планирует продажу принадлежащих ему офисных зданий в Лондоне, Нью-Йорке и Париже с целью привлечь дополнительную ликвидность и избежать обращения за помощью к правительству Великобритании, сообщила The Wall Street Journal. Пока неизвестно, кто проявит интерес к зданиям HSBC и какие суммы выручит банк от их продажи.

HSBC принадлежит около 10 тысяч объектов недвижимости по всему миру общей площадью 7,25 млн квадратных метров. Площадь лондонской штаб-квартиры, расположенной в финансовом районе британской столицы Canary Wharf, составляет около 102 тысяч квадратных метров. Банк планирует арендовать здания в Лондоне, Нью-Йорке и Париже у их покупателей после продажи.

HSBC начал активное привлечение капитала на фоне экономического кризиса. Как сообщал ранее BFM.ru, на прошлой неделе банк разместил среди существующих акционеров 96,6% акций дополнительной эмиссии на сумму 17,7 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию