16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1180.82
28 февраля 2012, 16:46

Самой успешной деловой женщиной России стала Эльвира Набиуллина

Лента новостей

Это звание министр экономики и развития получает уже второй год подряд. Составляет рейтинг Институт политики и бизнеса

Это звание министр экономики и развития получает уже второй год подряд. Составляет рейтин институт политики и бизнеса. Как отмечают составители списка, в этом году число чиновников и топ-менеджеров госкомпаний увеличилось, а число представительниц частного бизнеса — уменьшилось.

На второй строчке в списке самых успешных женщин оказалась женщина-губернатор — глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, утвержденная на посту в феврале 2010 года. Третье место заняла Ольга Ускова — президент группы компаний Cognitive Technologies, которой удалось получить заказ на строительство инфраструктуры «Сколково». Четвертое и пятое места достались соответственно теннисистке Марии Шараповой и одной из самых богатых женщин России — зампреду правления «Новатэка» Татьяне Кузнецовой. В десятку также вошли топ-менеджеры из «Газпрома», «Роснефти», «Интерроса», бывшая совладелица «Пятерочки» и «Карусели» Татьяна Франус и телеведущая Ксения Собчак.

Авторы рейтинга учитывали шесть показателей: результаты работы, личная известность, харизма, авторитет в профессиональной среде, умение действовать в кризисных ситуациях и креативность.

По каждому из критериев кандидаток оценивала экспертная группа из 17 человек, представляющих ведущие российские аналитические и консалтинговые агентства.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию