16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 марта 2012, 21:05 Технологии
В фокусе: Рейтинг гаджетов

Внимание автолюбителей делят дорогие и бюджетные устройства

Лента новостей

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о товарах хай-тек, которые вызывают наибольший интерес у российских пользователей

Фото: Hey Christine/flickr.com
Фото: Hey Christine/flickr.com

Портал BFM.ru и сервис «Яндекс.Маркет» продолжают публикацию совместных «рейтингов популярных гаджетов». На основе данных «Яндекса» мы рассказываем о самых популярных товарах hi-tech, которые вызывают наибольший интерес пользователей «Маркета» в определенный период времени. Исходя из анализа пользовательских предпочтений, мы составляем рейтинг популярности тех или иных устройств. Сегодняшний рейтинг посвящен гаджетам для автолюбителей — автомагнитолам и GPS-навигаторам.

Впервые за историю рейтинга в одном из разделов появилось сразу два лидера, разделившие между собой первую и вторую строчки. Самыми запрашиваемыми автомагнитолами в период с середины января по середину февраля стали Pioneer DEH-6310SD и Pioneer AVH-P3300BT.

Обе модели и ранее входили в список наиболее интересующих пользователей устройств. Первая магнитола (она же DVD-проигрыватель) с цветным сенсорным дисплеем диагональю 5,8 дюйма встречается, по данным «Яндекс.Маркета», всего в двух интернет-магазинах. Ее цена — от 14,2 до 17,6 тысячи рублей. Вторая магнитола меньше и поддерживает только аудио-форматы. Зато стоит от 4,5 до 8,5 тысячи рублей. Да и вопросов у пользователей она вызывает гораздо меньше. Судя по отзывам, некоторым даже пришлось заменить телефон, чтобы Pioneer AVH-P3300BT смог без проблем «цепляться» к нему по bluetooth.

На третье место (75% просмотров) поднялась магнитола Pioneer DEH-8300SD. В декабре она покидала рейтинг, в январе вернулась в него и к середине февраля вошла в топ-3. Это магнитола стандартного размера для проигрывания аудио. Средняя цена данной модели — 5,3 тысячи рублей.

Автомагнитола JVC KW-XR417EE поднялась с седьмой строчки на четвертую, набрав 71% просмотров. С первой позиции на пятую «рухнула» модель Pioneer DEH-6300SD (70%). Шестое место досталось Pioneer AVH-P4300DVD, ранее занимавшей десятую строчку.

Недорогая аудиомагнитола Alpine CDE-120R, впервые попавшая в рейтинг, разместилась на седьмой позиции. Стоимость данной модели — около 3,5 тысячи рублей, и пользователи называют ее «бюджетным вариантом для хорошего звука». Новичку досталось 62% просмотров.

Восьмое-девятое места и по 60% просмотров достались двум кардинально разным устройствам — бюджетной 1DIN-автомагнитоле Kenwood KDC-4051UG и 2DIN-мультимедийной магнитоле с DVD-проигрывателем Pioneer AVH-2300DVD. Самая дорогая из моделей, попавших в рейтинг — Pioneer AVH-P6300BT — разместилась на десятой позиции.

Pioneer DEH-9300SD и Pioneer DEH-5310UB выбыли из списка наиболее просматриваемых.

GPS-навигаторы

Первое место в этом разделе вновь занял навигатор Prestigio GeoVision 5600GPRSHD с программным обеспечением «Навител». Это мультимедийное устройство с пятидюймовым цветным сенсорным дисплеем стоит около 6 тысяч рублей. Умеет проигрывать музыку, видео и показывать фотографии.

На втором месте остался Shturmann Link 500 (77%). Стоимость устройства — от 5 до 7 тысяч рублей. Это навигатор с картами Navteq, сенсорным экраном диагональю 5 дюймов и мультимедийными возможностями.

Уступив «штурману» всего 1% просмотров, на третьей строчке оказался Garmin Nuvi 1410, ранее занимавший шестую позицию.

Два новичка рейтинга — Lexand ST-7100 HD и TeXet TN-515DVR — набрали по 62% просмотров и разделили между собой четвертое и пятое места. Первый — автомобильный навигатор (ПО «Навител», «СитиГИД») с цветным сенсорным экраном диагональю 7 дюймов стоит около 5 тысяч рублей. Второй — с меньшим экраном и меньшей ценой около 4,5 тысячи.

Shturmann Link300 с 54% запросов переместился с третьей позиции на шестую. Остальные четыре строчки разделили между собой 4 навигатора, набравшие по 53% просмотров: Explay PN-965, Shturmann Play 500 BT, TeXet TN-610 Voice HD и Explay PN-970TV. Последние два — новички.

Покинули рейтинг следующие навигаторы: TeXet TN-610 Voice A5, Explay PN-985, Garmin Nuvi 1310 и Explay PN-930.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию