16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8138
  • RTS1173.88
3 марта 2012, 18:10 АвтоКонфликты

Режим работы московского метро 5 марта может быть изменен

Лента новостей

Столичные власти готовы внести коррективы в работу метро и наземного транспорта из-за акций оппозиции

5 марта может быть изменен режим работы метро и наземного транспорта Москвы. Столичные власти предусмотрели такую возможность в связи с запланированными акциями оппозиции в этот день, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, передает РИА «Новости». «Мы предусмотрели возможность графика изменения работы метро и наземного транспорта 5 марта», – сказал заммэра.

По его словам, «никакого напряжения» во время проведения акций в день выборов президента России 4 марта не ожидается, поскольку это выходной день. Власти Москвы призывают жителей и гостей столицы по возможности отказаться от поездок на личном транспорте в центр города 4-5 марта. По словам Горбенко, просьба связана с возможным перекрытием Тверской улицы и Манежной площади в случае превышения числа участников акций.

Заммэра отметил, что вопросы обеспечения безопасности во время акций на Манежной и Пушкинской площадях 4-5 марта оговорены. Также оговорены и мероприятия в случае превышения числа участников акций, подчеркнул Горбенко.

5 марта столичные власти разрешили провести митинг оппозиции на Пушкинской площади. В этот день оппозиционеры также намерены взять Кремль в «Белое кольцо». В своих заявлениях организаторы мероприятия призывают сторонников не уходить, пока власть не отменит итоги голосования. Федеральная служба охраны РФ предупредила, что будет пресекать все несанкционированные акции, которые будут проводиться в непосредственной близости от Кремля. О готовности пресекать не согласованные с властями акции заявляло и МВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию