16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 марта 2012, 12:43

РусГидро оборудовало детскую площадку в городе Будённовск Ставропольского края

Лента новостей

05 марта 2012 г. Заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин, Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и директор Филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев приняли участие в торжественном открытии детской площадки в военном городке Будённовска Ставропольского края.

Это уже 30-я спортивно-игровая детская площадка, построенная в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Чистая энергия - детям Ставрополья», которая стартовала осенью 2011 года по инициативе Заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Сечина. «Реализация подобных проектов на территории Ставрополья - важное направление Программы социально-экономического развития края. Особенно хочу подчеркнуть социальную ответственность компаний, которые ведут деятельность на территории края. В частности, работу по строительству детских площадок взяла на себя РусГидро» - отметил Игорь Сечин, открывая церемонию в Будённовске.

Только в феврале 2012 года оборудовано и сдано в эксплуатацию 25 детских площадок в Ставрополе и Ессентуках, в Георгиевском и Ипатовском районах Ставропольского края. В ближайшее время планируется открыть детские городки в Светлограде и в Петровском районе Ставропольского края.

«Этот проект мы назвали «Чистая энергия - детям Ставрополья», такие проекты традиционны для РусГидро. Для нас отношения с жителями во всех регионах страны, где имеются наши филиалы, не менее важны, чем развитие самой компании, ее производственные показатели. И социальные программы РусГидро ориентированы, прежде всего, на помощь детям», - отметил Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод.

Программа предусматривает строительство нескольких сотен детских многофункциональных площадок на территории Ставропольского края. Характеристики площадки зависят от размера предоставленной территории, типовой проект представляет собой универсальный детский спортивный комплекс.

ОАО «РусГидро» ведет в регионах своего присутствия активную социальную деятельность, ориентированную на помощь детям. Срок реализации программы общей стоимостью в 50 млн. рублей намечен на конец первого полугодия 2012 года. Проект реализуется совместно с администрацией Ставропольского края. Поставка детских площадок будет осуществляться в соответствии с сертифицированными типовыми проектами местным производителем.

Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» наглядно демонстрирует социальную политику РусГидро. Он активно реализует спонсорские и благотворительные программы, содействующие развитию культуры и образования в крае. В 2011 году по программе благотворительности более 200 детей-инвалидов, а также детей из социально незащищенных слоев населения посетили живописнейшие места Кавказских Минеральных Вод. Дети, которые прежде фактически не выходили за пределы медицинских или социальных учреждений, смогли увидеть Медовые водопады, полюбоваться дельфинами, побывать в Музее редких животных. За счет благотворительных средств Каскада Кубанских ГЭС оснащены спортивным оборудованием лицей №1 города Невинномысска и средняя школа в поселке Ударный.

Справка:
Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 34,9 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Суммарная тепловая мощность составляет 16 168 Гкал/час.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.


Конткты:
http://www.rushydro.ru
Елена Вишнякова
пресс-секретарь РусГидро
+7 (495) 225-3232 # 1099
pr@rushydro.ru

http://www.rushydro.ru
Карина Такмакова,
специалист по связям с общественностью,
Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС»
Тел. (86554) 5-56-82
Моб. тел (928) 006 56 50, (962) 442 07 83
Эл.адрес: TakmakovaKG@kkges.rushydro.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию