16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.71
5 марта 2012, 13:37 ОбществоПолитика

Миронов уверен, что Путин победил на выборах честно

Лента новостей

Он также считает, что россиянам надо работать, а не ходить на митинги

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов признал честную победу премьер-министра Владимира Путина на президентских выборах, сообщает «Россия 24».

По его словам, «можно, конечно, спорить о процентах», но в самом факте победы главы правительства, считает Миронов, сомневаться не приходится. Однако лидер «Справедливой России» призывает Путина не поддаваться «магии цифр» и помнить, что хотя в России есть 45 миллионов человек, которые его поддерживают, достаточно и несогласных с его политикой.

Миронов также считает, что россиянам надо работать, а не ходить на митинги, поэтому лидер «Справедливой России» уверен, что чем скорее «митинговая активность сойдет на нет, тем лучше». Миронов заявил, что выступает против как массовых выступлений оппозиции, так и сторонников Путина, так как не стоит сталкивать людей — лидер эсэров не в восторге как от вчерашнего митинга на Манежной площади, так и от запланированной на сегодня акции на Пушкинской площади.

Согласно данным ЦИК после обработки 99% бюллетеней, на прошедших выборах со значительным отрывом победил Владимир Путин, за которого проголосовали более 45 миллионов человек (63,75%), Геннадий Зюганов (КПРФ) получил 17,19% голосов, миллиардер Михаил Прохоров — 7,82%, Владимир Жириновский (ЛДПР) — 6,23%, Сергей Миронов — 3,85%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию