16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
13 марта 2012, 18:06 ОбществоПолитика

Медведев предложил сформировать институт лоббизма

Лента новостей

Минэкономразвития совместно с другими ведомствами должны представить конкретные предложения до 1 декабря 2012 года

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству экономического развития с Министерством юстиции и другими госучреждениями организовать обсуждения с представителями различных социальных групп вопроса о механизме формирования в стране института лоббизма, говорится в Национальном плане противодействия коррупции на 2012–2013 годы.

Конкретные предложения ведомства должны предоставить в президиум Совета при президенте РФ по противодействию коррупции. Срок выполнения поручения — до 1 декабря 2012 года.

Президент также предложил министерствам провести семинар по вопросам организации и правового регулирования лоббистской деятельности. В нем должны принять участие представители международных организаций, в том числе представители Управления ООН по наркотикам и преступности и секретариата Организации экономического сотрудничества и развития, а также российские государственные, научные, общественные и другие учреждения, которые занимаются вопросами противодействия коррупции. Срок выполнения — до 1 августа 2012 года.

Апробировать показатели оценки эффективности, а также внедрить их в практическую деятельность поручено Минэкономразвития и Счетной палате. Доложить о результатах в Совет до 1 марта 2013 года.

Помимо этого Минэкономразвития должно раз в полгода докладывать в Совет о результатах своей работы по укреплению взаимодействия бизнес-сообщества с органами государственной власти в сфере противодействия коррупции и по деятельности соответствующей рабочей группы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию