16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
16 марта 2012, 14:05 ОбществоПолитикаКонфликты

Митрохин не поддержал Навального

Лента новостей

Председатель «Яблока» назвал эмоциональным и непродуманным заявление блогера об отказе согласовывать акции со столичной мэрией

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин назвал эмоциональным и непродуманным заявление известного блогера Алексея Навального об отказе согласовывать акции со столичной мэрией, передает РИА «Новости».

Митрохин добавил, что оргкомитет митингов «За честные выборы» еще не принял решение по данному вопросу. Он пояснил, что заявление Навального связано с арестом на 10 суток координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова. «Если хочет проводить несогласованные акции, пусть проводит», — сказал председатель партии «Яблоко», добавив, что оргкомитет должен принять иное решение, позаботившись о безопасности людей на митингах.

Навальный сообщил газете «Коммерсантъ», что оппозиционеры больше не будут согласовывать с властями Москвы акции протестов, в том числе «марш миллионов», который планируется провести перед намеченной на 7 мая инаугурацией президента РФ. Идею провести «марш миллионов» предложил Удальцов. Он должен состояться 5 мая.

Митрохин, в свою очередь, заявил, что оргкомитет пока не обсуждал дату и детали планируемой акции. Он подчеркнул, что не знает, как привлечь миллион человек на акцию. «Чем больше, конечно, людей, тем лучше. Но заранее кидаться такими цифрами, по-моему, нелепо», — пояснил он.

Председатель «Яблока» добавил, что говорить о расколе в оргкомитете пока нет оснований. Между тем Навальный считает, что фактически оргкомитет митингов закончил свою работу, осталась только группа единомышленников, «а потому он уже и не нужен».

«Ъ» в полиции заявили, что готовятся к несанкционированному шествию в мае. «Если мероприятие согласовано, мы обеспечим порядок, а если нет, то будем жестко пресекать его в строгом соответствии с законом. Кроме того, сомневаемся, что акция соберет миллион человек», — сказали в полиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию