16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1180.01
19 марта 2012, 15:23 ОбществоПолитика

Путин отчитается перед Госдумой 11 апреля

Лента новостей

Премьер-министр в отчете не ограничится итогами прошлого года

UPDATE 15:23 мск

Премьер-министр Владимир Путин выступит в Госдуме с отчетом о работе правительства 11 апреля, сообщил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, передает РИА «Новости».

Мельников сообщил об этом после совета Думы. По его словам, дату согласовал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков сообщил, что отчет главы правительства не будет ограничен итогами прошлого года. Что касается возможного перехода от экономических тем к политическим и обсуждения прошедших выборов, то пресс-секретарь отметил, что правительство не занимается выборами. В то же время Путин «никогда не уходил ни от каких вопросов», добавил Песков.

Предыдущий раз премьер отчитывался о работе правительства 20 апреля 2011 года. Тогда Путин говорил о преодолении кризиса, сравнивая ситуацию в России с положением европейских стран, некоторым из которых понадобилась финансовая помощь. Он подчеркивал, что «экономическая и государственная немощь» оборачивается «угрозой для национального суверенитета», когда найдется кто-то, кто захочет посоветовать, в какую сторону двигаться и какую политику проводить. За этими советами, по словам Путина, стоит «грубый диктат и вмешательство во внутренние дела суверенных государств».

Он признал, что доходы россиян в регионах в 2010 году нельзя было назвать высокими, многие столкнулись с увольнениями. Глава правительства уточнил, что власти не откажутся от социальных обязательств. По его данным, за 2009-2010 годы военнослужащим и ветеранам Великой Отечественной войны были предоставлены свыше 250 тысяч квартир. В 2010 году на 45% выросли трудовые пенсии. Расходы на образование в 2010 году по сравнению с докризисным 2007 годом увеличились в 1,5 раза, говорилось в отчете.

Для Путина как для главы правительства этот отчет будет последним, в мае он заступит на пост президента РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию