16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.04
19 марта 2012, 16:40 СМИТехнологии

Сайт ТНТ был недоступен около двух часов

Лента новостей

Эксперты склоняются к возможной хакерской атаке на сайт, телеканал отрицает

Сайт телекомпании ТНТ 19 марта днем был недоступен для посетителей около двух часов. Ресурс tnt-online.ru не работал примерно с 13:00 до 15:00 мск.

По данным РИА «Новости», причиной недоступности сайта могла быть хакерская атака. К такому мнению склоняются эксперты. Представитель ТНТ опровергла эту информацию: «Как таковой угрозы атаки на сайт tnt-online.ru нет».

Также 19 марта был недоступен сайт НТВ — при попытке открыть страницу появлялось сообщение, что она не может быть отображена, так как истекло время ожидания соединения с указанным сайтом.

Это второй случай за последние дни, когда сайт НТВ не открывался. 16 марта сайт телекомпании подвергся DDos-атаке, которая началась около 11:00 мск. Количество обращений с зараженных компьютеров-участников атаки достигало 100 тысяч в секунду. Компания связала атаку с выходом на экран 15 марта в прайм-тайм в рамках программы «ЧП. Расследование» фильма «Анатомия протеста», в котором участники митингов за «Честные выборы» и флэшмоба «Белый круг» обвинялись в выходе на улицы Москвы за деньги, а оппозиции вменялось принятие финансовой помощи от Госдепа США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию