16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.03 / ₽ 8202
  • RTS1178.69
29 марта 2012, 10:00
Спецпроект: Спецпроект Империя Платинум

Цветочный вернисаж в Голландии

Лента новостей

Такое пропустить нельзя — выставка проводится раз в десять лет

Автор программы Андрей Дубровский

Есть события, которые истинный путешественник непременно должен включить в свой маршрутный лист. В этом сезоне к таким относится Флориада — международная выставка цветов и садово-огородного искусства, рекомендую.

Дело в том, что проходит она раз в десять лет, и пропустить нынешнюю Флориаду — досадное упущение.

В 2012-м году сотня лучших цветоводов и огородников из 30 стран мира соберутся в местечке Венло в Голландии. Сроки проведения — с апреля по октябрь, так что время на сборы есть.

Пять тематических цветочных зон раскинутся на территории парка в 66 гектаров. Среди них — Отдых и Лечение, Образование и Инновации, Экозона (в огромном крытом павильоне). А еще Среда обитания и Мировое цветочное шоу. Здесь вы увидите экзотические цветы Индонезии, Пакистана, Испании и Китая. Овощная секция поразит невиданными дарами земли.

Работают мастер-классы по дизайну, фотографии, технике посадки и ухода за растениями. Проводятся курсы йоги и медитации на природе, бонус — дефиле голландской моды.

Каждый день вас ждут оригинальные музыкальные, танцевальные и театральные представления. Плюс — подвесная дорога, вечернее световое шоу и кинотеатр под открытым небом. Разбиты палатки с национальной едой, открыто несколько кафе и ресторанов.

Есть даже возможность устроить пикник на берегу одного из озер в парке. Вообще поездка на Флориаду — это отличный выбор для семейного отдыха. Для детей, кстати, предусмотрена обучающая и развлекательная программы.

Захватите с собой в поездку новую статусную карту Imperia Platinum от банка «Русский стандарт». С ней вы сможете пользоваться услугами консьерж-службы по организации путешествий, а еще приоритетным доступом в VIP-зоны ключевых аэропортов мира. Бонус — услуги по страхованию вас и ваших покупок, сделанных в путешествии. Подробности на сайте rsb.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию