16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 марта 2012, 10:45 СМИТехнологии

Facebook приостановила торги акциями в преддверии IPO

Лента новостей

Компании нужно определиться с количеством своих акционеров

Социальная сеть Facebook приостановила торги акциями на вторичном рынке, чтобы провести IPO в мае 2012 года сообщает Reuters. Компании нужно определиться с количеством своих акционеров.

После подачи соцсетью документов на IPO спрос на акции Facebook на вторичном рынке увеличилась, капитализция компании оценивалась в более чем 100 млрд долларов. Во время IPO компания планирует дополнительно привлечь по меньшей 5 млрд долларов. Это будет крупнейшим IPO в истории Силиконовой долины.

Компания обсуждает планируемое IPO с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Facebook собирается сделать как минимум еще одно дополнение к своим регистрационным документам по форме. Последний раз компания вносила дополнения в форму S1 27 марта 2011 года, а всего таких дополнений было три. Пока неизвестно, когда именно в мае Facebook намерен провести публичное размещение акций. Сроки могут быть скорректированы SEC.

Эксперты ожидают, что предстоящее IPO Facebook станет самым успешным за всю историю размещения акций интернет-компаний. По предварительным оценкам, в результате размещения социальная сеть может привлечь до 10 млрд долларов, и это будет четвертое крупнейшее IPO в истории США после Visa Inc, General Motors и AT&T Wireless.

В начале марта 2012 года Facebook нанял еще три банка для подготовки к первичному размещению своих акций, к IPO компании привлечены уже девять финансовых организаций, не считая Ernst & Young, который занимается контролем бухгалтерского учета и аудитом сделки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию