16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
30 марта 2012, 13:52 МакроэкономикаФинансыПраво

Республиканцы отстояли свой проект бюджета США

Лента новостей

Палата представителей приняла законопроект о бюджете, сокращающем расходы на 5 трлн долларов

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о бюджете на следующий финансовый год (начнется 1 октября 2012 года), который предусматривает сокращение расходов на 5 трлн долларов, сообщает Bloomberg.

За принятие бюджета проголосовали 228 человек, против — 191. Ни один член Демократической партии не поддержал законопроект, предложенный республиканцем Полом Райаном. 10 соратников Райана по партии также выступили против.

Законопроект предусматривает пересмотр программы Medicare, сокращение программ поддержки бедных, снижение налогов для состоятельных граждан и увеличение расходов на оборону.

В сенате большинство мест у Демократической партии, которая заявила, что не пропустит подобный законопроект.

Автор законопроекта заявил, что предлагает нации шанс. «Мы думаем, что Америка на неправильном пути. По нашему мнению, президент ведет нас к долговому кризису и ухудшению благосостояния государства», — сказал республиканец.

В середине февраля президент США Барак Обама внес на рассмотрение Конгресса проект бюджета на следующий финансовый год в размере 3,8 трлн долларов. Документ предусматривал дефицит в размере 901 млрд долларов (5,5% ВВП). Согласно проекту, предполагалось повысить налоговую ставку для миллионеров, перераспределить деньги, которые тратились на две военные кампании за рубежом, и сократить налоги на зарплату.

Дефицит бюджета США достигает 1,2 трлн долларов. В последнем квартале прошлого года ВВП США вырос на 3%, что стало максимальным показателем со II квартала 2010 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию