16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8178
  • RTS1187.75
1 апреля 2012, 12:30 ПроисшествияОбществоКонфликты

В Майми обстреляна похоронная процессия

Лента новостей

Два человека, в том числе пятилетий ребенок, убиты

Во время стрельбы на похоронах в Майами, по данным полиции, убиты два человека и 12 ранены. Среди погибших есть пятилетний ребенок. Стрелявшему удалось скрыться, сообщает Miami Herald.

По словам очевидцев, накануне в Майами состоялись похороны 21-летнего чернокожего юноши Морвина Андре, который погиб 16 марта. В тот день его заподозрили в попытке использования украденной банковской карты в одном из магазинов. Когда сотрудники службы безопасности выявили мошенничество, юноша бросился бежать. Он выскочил на крышу паркинга и бросился вниз. На его похоронах присутствовали порядка 100 человек. «Я вышел из церкви, когда услышал выстрелы. Я посоветовал людям спрятаться. Начался хаос», — рассказал пастор Ленуар. «Меня потрясло, что это произошло во время похорон», — добавил он.

Как рассказали полицейские, в собравшихся стрелял, по предварительным данным, один человек. В это время он находился в машине.

В конце июля прошлого года в пригороде Далласа Грэнд-Прэйри, штат Техас во время стрельбы были убиты шесть человек, четыре получили ранения. Инцидент произошел на роллердроме на праздновании дня рождения, во время которого разгорелась бытовая ссора. По данным полиции, один из гостей повздорил с женой, застрелил ее и еще нескольких человек, после чего покончил жизнь самоубийством.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию