16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.40 / ₽ 7971
  • RTS1128.26
11 апреля 2012, 12:28 МакроэкономикаОбществоПолитика

Путин: Россия полностью преодолела последствия кризиса

Лента новостей

Объем ВВП достиг 41 трлн 421 млрд рублей

Премьер-министр, избранный президент России Владимир Путин в своем отчете перед Госдумой по итогам работы правительства сообщил, что РФ полностью преодолела последствия экономического кризиса.

«В начале 2012 года, как мы и планировали, российский ВВП превысил докризисный уровень – значит, экономика полностью преодолела спад», — заявил он. Объем ВВП в ценах 2008 года, по данным Путина, достиг 41 трлн 421 млрд рублей. «Мы его немного превысили», — сказал он. «Нам за эти результаты не стыдно. Правильно говорили те политики и эксперты, которые говорили, что мир стоял на пороге колоссальных изменений. Мы поставили бы под сомнение сам суверенитет. Я еще буду говорить о некоторых странах Европы, в которых некоторые вопросы передаются на наднациональный уровень», — сообщил он.

По словам Путина, российские власти не дали кризису перечеркнуть положительные демографические тенденции. В частности, в Сибири городом-миллионником стал Красноярск. За 2008 – 2011 годы в РФ родились свыше 7 млн детей — один из самых значительных показаний за последнее десятилетие. Количество вторых рождений, по данным премьера, увеличилось на 45%, третьих и последующих – на 60%. «Мы не отступили ни от одного ранее заявленного обязательства», — сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию