16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.26 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
13 апреля 2012, 10:04 ОбществоПравоКонфликты
Спецпроект: Месяц Англии

Британские следователи вылетят в Москву по делу Горбунцова

Лента новостей

Состояние раненного в Лондоне банкира ухудшилось

Детективы Скотланд-Ярда собираются вылететь в Москву для расследования дела о расстреле русского банкира в Лондоне, жизнь которого сейчас висит на волоске, сообщает лондонское издание Evening Standard.

Состояние Германа Горбунцова, который подвергся нападению 20 марта около многоквартирного дома в Канари-Ворф в восточной части Лондона, значительно ухудшилось. В него попало четыре пули, сейчас у 45-летнего предпринимателя начался перитонит. По данным источника, близкого к семье, Горбунцов «сейчас в тяжелом состоянии, он борется за жизнь».

Горбунцов находится под вооруженной охраной в лондонской больнице, название которой не раскрывается. Женщина, которая была с ним во время нападения (23-летняя Наталья Семченкова) также находится под защитой полиции.

Банкир покинул Россия из-за опасений за свою жизнь в 2010 году. По словам его адвоката, нападение произошло вскоре после того, как Горбунцов дал показания по вновь возбужденному 2 марта делу о покушении на совладельца «Конверс-групп» Александра Антонова, которое произошло 11 марта 2009 года. Источники в Москве сообщили Evening Standard, что российские и британские власти договорились о сотрудничестве для поиска заказчика убийства Горбунцова. Издание не исключает, что в число подозреваемых, вероятно, войдут и бывшие деловые партнеры банкира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию